Адыгейское республиканское отделение Коммунистическая партия Российской Федерации

Геннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают. Предлагаю Вам не нарушать права граждан

Пресс-служба КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной области Р.Э. Гольдштейну. Обращение вызвано попытками воспрепятствовать региональному отделению Коммунистической партии Российской Федерации в проведении Дня международной солидарности трудящихся. Уважаемый Ростислав Эрнстович! Как Вам известно, Первомай входит в России в число официальных праздников.

Читать далее

Программа «Темы дня» (24.04.2024) на телеканале «Красная Линия»

Пресс-служба КПРФ

В ВЫПУСКЕ: Тридцать пятый восстановленный памятник Ленину в Липецкой области: Коммунисты открыли отреставрированный бюст Ильича в селе Талица. Задач много: Депутаты Госдумы за время работы в Оренбуржье наметили комплекс мер помощи населению, пострадавшему от половодья. Было бы желание: Сдержать рост цен на товары и услуги может только государство. – Репортаж из столицы Башкирии. Дополнительно к статье: Видео Материалы по теме Телеканал «Красная линия»

Читать далее

Программа «Темы дня» (23.04.2024) на телеканале «Красная Линия»

Пресс-служба КПРФ

В ВЫПУСКЕ: Скрывать Мавзолей Ленина за фанерными щитами – недопустимо! Открытое обращение председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова к Президенту страны Владимиру Путину. Кто определит будущее государства? Коммунисты и эксперты – об идеологическом разломе в российском правящем классе. Апрельская традиция: В рамках празднования дня рождения основателя советского государства по всей стране прошли ленинские субботники. Будь готов!

Читать далее

Открытое обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Пресс-служба КПРФ

Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину. Уважаемый Владимир Владимирович! День Победы — великая и священная для нашего народа дата. Она на века стала символом мужества, стойкости, сплочённости наших предков. Подвиг Красной Армии и советского народа в годы Великой Отечественной войны остановил человечество в шаге от пропасти. Великая Победа 1945-го принесла народам мир и защитила независимость нашей Родины.

Читать далее

Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина в 154-ю годовщину со Дня его рождения. Видео

Пресс-служба КПРФ

22 апреля состоялось возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина в связи со 154-й годовщиной со Дня его рождения. В торжественной церемонии приняло участие руководство КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ, Руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюгановым. Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж о прошедшей акции. Фоторепортажи: Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина в 154-ю годовщину со Дня его рождения

Читать далее

Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ

Пресс-служба КПРФ

В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного образовательного курса. На этот раз документ, подтверждающий обучение в партийной школе, получили слушатели 53-го потока. Остались позади две напряжённых учебных недели. Их провели вместе коммунисты из 21 регионального отделения КПРФ и семь наших товарищей из пяти компартий прежних республик СССР.

Читать далее

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО

Пресс-служба КПРФ

Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной частью научно-технологического комплекса России. Именно в них сформированы и действуют крупные коллективы учёных, конструкторов и специалистов, ориентированные на решение сложнейших задач, включая укрепление обороноспособности страны и производство конкурентоспособной, наукоёмкой продукции.

Читать далее

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»

Пресс-служба КПРФ

В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и укреплять здания в частном секторе: Дома признаны исторической ценностью. Новые горизонты: Будет ли услышан призыв президента к форсированной индустриализации? Мнения экспертов. Жители Оренбурга утверждают: цены на продукты растут гораздо быстрее, чем доходы населения. Дополнительно к статье: Видео Материалы по теме Телеканал «Красная линия»

Читать далее

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества

Пресс-служба КПРФ

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями Центра политической учебы ЦК КПРФ. В начале своего выступления Юрий Афонин отметил большое значение такого события, как выход в свет книги из серии ЖЗЛ о лидере КПРФ Геннадии Андреевиче Зюганове. Он подчеркнул, что эта книга представляет особенный интерес, потому что, прослеживая жизненный путь Геннадия Андреевича, она показывает также всю историю нашей страны последних десятилетий.

Читать далее

«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»

Пресс-служба КПРФ

16 апреля в Москве прошла презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий Зюганов» из серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается», выпускаемой издательством «Молодая гвардия». Мероприятие проходило в Центральном Доме литераторов. Открыл и вел презентацию заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. - Уважаемые товарищи, - обратился к участникам встречи Дмитрий Георгиевич.

Читать далее

Архив новостей

Архив за месяц
Архив за год

№7 (16 апреля 2024 г.)

Ссылки

Наш баннер

Статистика посещений